Правила перевозки домашних животных

Правила перевозки домашних животных

В сезон отпусков многие отдыхающие берут с собой своих питомцев. Чаще всего это кошка или собака. Для перевозки животных в транспорте по СНГ необходима одна справка по форме №1 от ветеринара о состоянии здоровья питомца. К сожалению, у нас пока нет сайтов для ветеринарных справок, подобных http://spravkavspb.ru/, для доставки справок на дом. Поэтому с животным и его ветеринарным паспортом владельцу необходимо явиться в ветеринарную клинику.

Для путешествия в дальнее зарубежье с животным нужно предварительно ознакомиться с законами страны назначения. Дело в том, что законы везде разные. В одни страны не пускают бойцовых собак. В некоторые островные государства животных извне не пускают вовсе, оставляют их в карантине. Будьте внимательны, чтобы отпуск не оказался испорченным.перевозка домашних животных

Даже если животное в принципе пустят в страну, необходимо внимательно изучить перечень необходимых документов. Скорее всего, одной справкой тут не обойтись, потребуется целая пачка бумаг с подписями и печатями ветеринарных клиник.

В транспорте животное, скорее всего отправят в багажное отделение, за исключением собак-поводырей с соответствующим сертификатом. Позаботьтесь об удобной, достаточно просторной перевозке, в которую обязательно поставьте воду. 

Дата публикации 4.08.2015

 

Все новости