Догхантеры и собаки

Догхантеры и собаки

В СМИ можно встретить сообщения о бездомных собаках двух типов. В одних говорится о том, что собаки напали на человека, чаще всего на ребёнка. В других рассказывается, что от рук догхантеров пострадала бездомная, но ласковая собака, которая никого не кусала и даже не облаивала. Зачастую догхантерам под руку попадают и домашние животные.

Бездомные собаки бывают разные.

    догхантеры собаки
  1. Наиболее часто в городах встречаются те, которые ждут от людей помощи, пищи. Их подкармливают сердобольные старушки и волонтёры.
  2. Около различных учреждений живут собаки, добровольно взявшие на себя роль охранников. Это могут быть стройка, база металлопроката, гаражный кооператив и т.п..  Эти собаки опасны, если зайти на их территорию. Но зачем постороннему человеку лезть на стройку? 
  3. Самый опасный тип бездомных собак – полностью одичавшие собаки, не ждущие от человека ничего хорошего. Они живут на свалках, пустырях, в лесопарковой зоне.

Надо ли говорить, что догхантеры, как правило, далеко не ходят, отлавливают прикормленных, добрых собак около дома и расправляются именно с ними, оставляя опасных «дикарей» безнаказанными.

Дата публикации 22.06.2015

Все новости